Перспективы для молодых

18.09.2021

Ежегодно, двери СОШ 69 открываются для новых гостей. В этом учебном году, они были особенно желанными и необычными. Школу посетили молодые специалисты и учащиеся педагогических классов в рамках муниципального проекта «Наставник.

Будущих педагогов радушно встретили ученики школы. Директор, Александр Александрович Сопин, ознакомил гостей с планом мероприятия.

Вначале подрастающие и молодые специалисты посетили уроки в первых классах. Скромные и улыбающиеся, они внимательно слушали и смотрели, как ведут занятия профессионалы, и тихонько делали пометки в своих блокнотах.

После, на перемене, учащиеся педагогических классов провели флешмоб на тему «ПрофиСтарт». Надев яркие зеленые футболки, ребята сразу  привлекли внимание первоклашек. Школьники сразу влились в процесс и приплясывали в флешмобе под задорную мелодию.

Кроме этого в программу посещения входила экскурсия. Волонтеры «Эволюции», провели молодых специалистов по школе 69 и ознакомили их с историей ее становления.

Далее, в Читальном зале состоялось обсуждение событий с директором Александром Александровичем Сопиным и начальником департамента образования администрации города Олегом Васильевичем Ивкиным. Молодые специалисты поделились своими эмоциями, выразили огромную благодарность за теплый прием, отметили, что девиз школы – «Школа 69 - пространство твоих побед», как нельзя лучше отражает позицию учебного заведения. Пожелали ученикам достижений в учебе, не упускать возможностей и попробовать себя в различных видах деятельности, которые им здесь доступны.

Кроме этого, школу посетил мэр города Иркутска Руслан Николаевич Болотов и около 50-ти молодых, 1-го года работы педагогов. В рамках  круглого стола «Обретение внутренних профессиональных смыслов» Руслан Николаевич рассказал о мерах социальной поддержки работников образования. Поделился планами на текущий год о строительстве социального жилья, озвучил сумму в 20 миллионов рублей, запланированных  в 2021 году на выплаты «подъемных» молодым педагогам Иркутска.

В заключении, с выбором профессии учеников педагогических классов поздравил начальник образования Олег Васильевич Ивкин: «Поздравляю вас с этим важным выбором. Вы сделали первый шаг на своем профессиональном пути, выбрали благородный и ответственный труд».