Маленькая мисс Россия

07.09.2021

«…Там где солнышко над лесом, Там где облако плывет, Там где наш Байкал-Шаман живет, Рождена я и мой народ! Энергии и силой я полна, Славянка байкальская я…», – так представила себя, наш край и город Иркутск Арина Пахомова, ученица 69 школы. Девочка привезла в Иркутск титул 2 вице мисс России.

В мае месяце мама Арины, София Кирилловна, подала заявку на всероссийский конкурс «Маленькая Мисс Россия – 2021», который проходил в городе Сочи. Кастинг проходил онлайн. На первом этапе заявленных участниц было 15 тысяч! Необходимо было заполнить очень подробную анкету и отправить фотографии. Через некоторое время пришло подтверждение, Арина прошла отбор, и на семейном совете было решено принять участие в этом важном мероприятии.

Все лето девочка готовилась к самому главному конкурсу в своей жизни, ведь ей предстояло продемонстрировать себя и свой родной край на всю страну. Необходимо было продумать каждую деталь, костюм, речь. Арина учила визитку, отрабатывала свой выход, разучивала новый танец, который ей поставила Наталья Валерьевна Бородихина, руководитель студии танца «АКВАРЕЛЬ».

Первый этап конкурса назывался «Мой город». Участницам необходимо было представить главную достопримечательность в головном уборе. В своем костюме Арина представила озеро Байкал и реку Ангару.

Далее участницы должны были раскрыть себя и свой город в визитке. Рамки были достаточно жесткими, на представление выделялось две минуты. Несмотря на то, что у Арины не было опыта работы в модельной сфере, она достаточно уверенно вела себя на сцене, смогла заинтересовать зрителя, членов жюри и полностью раскрыла свой образ Байкальской славянки.

Третий этап назывался «Конкурс талантов». Так как Арина артистичная, не боится сцены и с раннего детства занимается танцами, она представила танец «Арина в Стране чудес» замечательно.

В жюри конкурса «Маленькая мисс Россия» входили: хореограф проектов «Танцуют Все» и «Танцы» на ТНТ Дмитрий Масленников, звездный фотограф Светлана Муксинова, стилист, продюсер, обладатель премии Brend Awards 2019 Омар Байрамов, 2 вице мисс Европа 2018, владелица бренда Natalidress Наталья Аверьянова, международная фотомодель, призер конкурса «Русское радио» Светлана Кузьмина и дизайнер, стилист Тиана Вернер. Критерии были высокие. Учитывалось все - как девочки ведут себя на сцене, могут ли работать со зрителем, понимают ли то, что показывают со сцены, дизайн костюмов. Маленьких участниц оценивали так же серьезно, как взрослых.

Когда на этапе награждения Арину объявили 2 вице мисс России, родные девочки кричали, хлопали и подпрыгивали от радости. Три месяца напряженной работы, репетиций, волнений были вознаграждены. Заветная мечта девочки исполнилась. Поздравления, награждения, аплодисменты, Арина с мамой и папой приехали домой счастливые, и привезли в Иркутск достойную награду.

«Мы рады, что Арина удостоилась звания 2 вице мисс России. Мы ей гордимся! За три месяца она очень изменилась в лучшую сторону. Я вижу, как светятся ее глаза, и мы не будем останавливаться на достигнутом. Считаю, что такие конкурсы развивают девочек, помогают им найти себя, стать уверенней и совершенствоваться», – поделилась со школьным Пресс-центром мама Арины, София Кирилловна.

Мечты сбываются! Надо только трудиться, ничего не бояться, и идти к поставленной цели. Желаем Арине Пахомовой новых достижений.