День знаний!!!

07.09.2021

«Сила традиций, Знания сила, Школы единство – вот наш секрет! Каждый день вместе стремимся к вершинам Новых успехов и новых побед!»…

1 сентября - День знаний, в школе №69 он начался со школьного гимна. Нарядные ученики и ученицы в белых бантах, с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. В этом новом учебном году двери школы распахнулись для рекордного количества первоклассников – 320 учеников сядут за парты, а это 11 первых классов! Почти как взрослые, самые серьезные малыши. Еще бы! Они успешно закончили детский сад и готовы покорять новые вершины. Совсем скоро школа станет для них вторым домом.

Ну и куда в этот праздничный день без напутственного слова для первоклассников и тех, для кого этот школьный учебный год станет последним. С праздником ребят поздравил депутат государственной думы Алексей Николаевич Красноштанов и конечно директор школы Александр Александрович Сопин. Они пожелали ученикам отличной учебы, новых открытий и успешной сдачи выпускных экзаменов.

На линейке присутствовали исключительно первые и одиннадцатые классы. После торжественной части для ребят прошли классные часы. Взрослые ожидали своих детей возле здания школы. Для всех остальных учеников состоялись классные встречи в назначенное время.

Во всех школах города Иркутска в этот день прозвенел первый звонок. Школьникам желают трудолюбия, терпения и веры в свои силы – ведь только так можно добиться успехов. А педагоги и родители всегда рядом и готовы помочь.