Гостям всегда мы рады

19.12.2017

1 декабря в нашей школе № 69 состоялась встреча «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области». Одним из уважаемых гостей был мэр нашего города Иркутска Дмитрий Бердников.

Для всех учителей и школьников это был волнующий день. Ожидали приезда около 400 человек – управляющих районов Иркутской области.

Более 100 школьников помогали в организации мероприятия. Учащиеся 10х классов попробовали себя в роли экскурсоводов. Школьники восьмых классов были дежурными по школе.

Гости задавали ребятам много вопросов. Из них самыми популярными были: Учатся ли сейчас школьники? Что помогает не заблудиться в школе? Что это за кабинет? Если пожар, что делать? Куда идти? Вам нравиться здесь учиться? Нравится ли вам директор школы?

Экскурсоводы с удовольствием отвечали на все что интересует гостей. Самый ребятам задали в кабинете литературы: «В каком году родился Г.Е. Распутин?»

Кроме этого в мероприятие принимали участие Юные журналисты школы. Ребята постарались продемонстрировать все свои журналистические навыки, сделали много замечательных фотографий и видео.