Экологическая акция «СДАЙ БАТАРЕЙКУ, СПАСИ ЗЕМЛЮ!»

11.01.2021

Волонтёры МАОУ г. Иркутска СОШ №69 вместе с благотворительным фондом «Оберег» приглашает каждого к участию в экологической акции «Сдай батарейку, спаси землю».

Акция проводится с 18 января по 26 февраля 2021 года

Ребята призывают не выбрасывать использованные источники питания в мусорное ведро, а сдавать их на утилизацию.

Школьники, которые выступили организаторами мероприятия, поставили задачу — привлечь внимание детей и взрослых к необходимости утилизации потенциально опасных для окружающей среды отходов.

Проблема, на которую направлена акция заключается в том, что люди попросту не знают о той опасности, которую таит в себе обыкновенная батарейка. Нередко можно наблюдать картину, когда использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, выбрасываются вместе с бытовым мусором. В батарейках содержится множество различных опасных и вредных металлов, которые наносят существенный вред нашему здоровью.

Батарейки необходимо принести в школу и сбросить в специальный контейнер, расположенный на 1м этаже у центрального входа.