Совет отцов

03.01.2021

В жизни и воспитании ребёнка важно участие отца, так как он является его источником силы и защиты. Позитивные отношения с отцом формируют у ребенка эмоциональную уравновешенность и оптимизм, самоконтроль и принятие социальных норм.

Уже второй год в 69-ой школе существует объединение «Совет отцов». Оно представляет собой плановое мероприятие, предназначенное не только для мальчиков, но и для девочек. Его целью является формирование правильного отцовства по отношению к детям и приучение нынешней молодёжи к традициям семьи. В совет входят папы учеников нашей школы, и они успешно делятся своим жизненным опытом с ребятами.

18 декабря состоялась очередная встреча отцов с учениками школы. На мероприятии была озвучена тема «Информационные войны». Современный мир устроен достаточно сложно и ребята должны уметь разбираться в потоке информации, которая их окружает. Беседа проводилась на тему манипуляций над человеком с помощью нетрадиционных средств воздействия, таких как: идеологии, генное оружие, финансовое оружие и т.д. В заключение мероприятия родители с ребятами поздравили с днем рождения одного из учеников, и пили чай с тортом.

«Совет отцов» продолжает развиваться даже в не простых условиях, которые сопровождают нас в повседневной жизни в этом году. В дальнейшем объединение планирует провести поездку с детьми на природу. Кроме того совет приглашает к сотрудничеству отцов, желающих поделиться с учениками своими знаниями и опытом.