13.10.2020

День Учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим любимым педагогам, за их непростой, но благородный труд.

В этом году День Учителя прошёл не так как обычно, в связи с тем, что были отменены массовые мероприятия, официальные торжественные поздравления учителей прошли дистанционно. Ученики разных классов дарили учителям тёплые слова благодарности, Александр Александрович произнёс оду педагогам.

Кроме этого в школе №69 состоялся первый День самоуправления, на котором уроки вели родители учеников. Для того чтобы принять участие в данном событии, необходимо было заранее подать заявку об участии, отметив предмет, который взрослый человек собирался вести. Далее родителям предоставлялась полная свобода в составлении плана урока, где у них была возможность проявить свою креативность и индивидуальность. Чтобы подстраховать новоиспеченных педагогов, предметники также присутствовали на уроках.

Оказалось, что родители могут вести не только математику, русский, историю, но и иностранные языки к примеру, китайский! Особо запомнились тематический урок-игра по физкультуре, где родители представили развлекательные конкурсы в пиратском стиле и музыкальный урок, направленный на ассоциативное мышление. Создавалось впечатление, что ученикам преподают предметы квалифицированные специалисты.

Несомненно, данное событие стало хорошим экспериментом, который прошел вполне успешно: дети, родители и учителя получили массу положительных эмоций и новых знаний. Будем надеяться, что в следующем году данное мероприятие вновь состоится, и участие будет приниматься еще активнее.