Голоса школы

27.03.2020

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале «Я пою 2020».

Фестиваль вокалистов – мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в музыкальной жизни нашей школы. И это не просто слова, это мнений участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузиться в атмосферу доброго, дружеского сотворчества.

На сцене актового зала прозвучало 63 вокальных номера и было задействовано 42 классных коллектива. В общем в фестивале приняло участие 1216 учеников. Разные жанры, стили, хоровые выступления и сольные — все участники долго готовились, волновались, и выкладывались на все 100 %.

Зрителям особенно запомнилось выступление Ксении Падериной с песней «Миллионы голосов». Ксения выступает практически на каждом школьном мероприятии и дарит нам разные эмоции своим необычным тембром голоса.  Марк Петрученя с песней «Стать волшебником хочу» продемонстрировал не только хорошее пение, но и актерское мастерство, размахивая волшебной палочкой, перевоплотившись в мага.

Настоящим открытием для слушателей на фестивале стала Татьяна Шечкова с песней «В Вихре Вальса». Лирическое исполнение, хороший вокал – на сцене зажглась новая звезда! Сильным голосом и уверенным пением заворожила любителей джазовой музыки Светлана  Шиверских.

Ансамбль русской народной песни «Забава» выступили с ложками в красивых национальных костюмах.

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Аплодисментами одарили всех без исключения. Постепенно энергия музыки в зале нарастала, и зрители стали помогать морально петь артистам и включили фонарики.

«Нам песня строить и жить помогает», — с этих слов начал награждение участников Александр Александрович Сопин. Победителям вручили сладкие призы, грамоты и уникальные статуэтки.   Кроме этого абсолютные победители получили сертификаты от спонсора мероприятия в магазин модной школьной одежды «Маша-Миша».

Фестиваль был очень звучен и красив. Каждое движение, каждая нотка и звук рождены в часовых репетициях. Здесь видна огромная работа музыкальных руководителей: Елены Юрьевны Добрыниной, Елены Александровны Бутыриной и Полины Сергеевны Чичигиной.

И это только начало творческого пути. Ведь в мечтах этих удивительно талантливых ребят — только музыка…