Песня строя

27.02.2020

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма 18 и 19 февраля в МАОУ СОШ № 69 прошел смотр песни и строя «На Знамя Победы равняем шаг», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивали: заместитель председателя правления Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и спецназа Олег Александрович Лавыгин, инструктор центра специальной физической подготовки Николай Алексеевич Янов, руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Игорь Юрьевич Токарев.

Как и полагается, начался смотр с гимна Российской Федерации. Далее со вступительным словом к юнармейцам обратился директор школы Александр Александрович Сопин.

Одними из самых молодых участников конкурса стали ученики 2 «А» класса. Ребята  показали не плохую выправку и слаженную работу коллектива. Смотр песни и строя был для них серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывали свое мастерство.

Для всех школьников мероприятие несло патриотический и торжественный характер, но справляясь с волнением, они старательно выполняли команды своих командиров. Многочасовые тренировки не прошли даром, и все отряды выглядели достойно. Во время выступления учеников поддерживали родители и педагоги.

В заключение все команды были награждены грамотами участников, а победители именными вымпелами.

Первые места заняли 4а, 5б, 6е, 7а, 8е, 9в, 10а.

Вторые места заняли 4б, 5д, 6а, 7е,  8г, 9г, 10в.

Третьи места заняли  4е, 5г, 6г, 7д, 8д, 9а, 10б.