Рейтинг академических успехов

18.01.2020

14 и 16 января состоялся очередной учебный рейтинг академических успехов среди учеников 3-11 классов. В школе программа успешно работает уже второй год.

С каждой четвертью рейтинг набирает популярность среди учеников школы. Каждый из них стремиться достичь определенных успехов, как в учебе, так и в жизни. Начиная реализовывать свои стремления со школьной скамьи, ребята учатся анализировать свой потенциал и развивать свои способности.

Учебный рейтинг академических успехов - это организационно-педагогическая технология контроля качества образовательного процесса и стимулирования учебной деятельности обучающихся. Он позволяет проводить мониторинг учебных достижений, успехов обучающихся МАОУ СОШ №69. Кроме этого рейтинг формирует внутреннюю мотивацию обучающихся на достижение успеха. Развивает у них регулятивные и личностные универсальные учебные действия.

Статистика оценок подсчитывается автоматически, используя возможности цифровой образовательной платформы Дневник.ру.

Существуют следующие номинации учебного рейтинга:

Рейтинг позволяет отмечать учебные достижения школьников с разным учебным статусом и мотивировать к переходу на более высокое место, т.е.  к повышению личного учебного статуса по сравнению с самим собой.