Неполная разборка и сборка автомата Калашникова

06.12.2019

10 ноября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения великого изобретателя Михаила Калашникова. Проверенный временем автомат Калашникова - основное оружие и наших, и многих зарубежных военных. Он признан одним из самых значимых изобретений 20 века.

В честь этого события 28 ноября в нашей школе состоялся конкурс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Мероприятие привлекло немало любопытных зрителей и множество желающих принять участие. Среди них можно было выделить новичков и настоящих профи, но, однако каждый участник выступил очень достойно. Чтобы окончательно поразить зрителей, учителя физической культуры Андрей Михайлович Красильников и Алексей Александрович Романов решили показать мастер- класс по разборке автомата. Их результаты удивили всех: всего 23 и 19 секунды!

По итогам конкурса были объявлены победители. Ими стали: Александр Вокин, ученик 6 «Г» класса, Дастанбек Токтонбеков, ученик 7 «Г» класса, Михаил Симонов, ученик 8 «Г» класса, Денис Реутович, ученик 9 «Д» класса и Ирина Качергина, ученица 11 «В» класса.

Мы поздравляем победителей, участникам же желаем не расстраиваться, а продолжать принимать самое активное участие в школьной жизни и украшать улыбками наш храм знаний.