Проект года!

22.05.2019

Подходит к концу второй год обучения в школе № 69 и четвертая четверть, а это значит подведены итоги академических успехов учеников. 16 мая состоялся проект по резульатам IV четверти "Ты лучший". И в этот раз номинантов на премии было больше, чем в предыдущих четвертях!

По традиции первой стала номинация "Золотой интеллект", в которой было 11 номинантов. Победу одержала Екатерина Ворон из 4 "А" класса. Катя дипломант III степени Городских интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор!», дипломант I степени Школьной научно-практическая конференции «Эволюция успеха», призёр олимпиады лицея ИГУ «Проверь себя».

Победителем премия "Виртуоз" из 10 номинантов, стала Виктория Экрот из 10 "В" класса. У неё огромное количество различных наград: лауреат I степени Межрегионального фестиваль-конкурса «Восходящие звезды Приангарья» в составе студии танца «Акварель» в номинации «Эстрадный танец», лауреат II степени Межрегионального фестиваль-конкурса «Восходящие звезды Прибайкалья» в составе студии танца «Акварель» в номинации «Народный танец», лауреат II степени Байкальского международного АРТ-фестиваля «Vivat, талант» в составе студии танца «Акварель» в номинации «Народный стилизованный танец», дипломант III степени областного конкурса «Лучшие волонтеры в сфере профилактики социально-негативных явлений», дипломант городского фотоконкурса «Виват, учитель» в номинации «Улыбка учителя», победитель очного тура школьного этапа олимпиады по психологии «Основы психологии» для учащихся 9-11 классов образовательных организаций г. Иркутска, Участник «Золотой десятки» научно- практической конференции «Эволюция успеха».

В номинацию премии "Чемпион" вошли девять самых спортивных и активных учеников школы. Победителем стала Анастасия Аржанникова из 4 «В». Стоит отметить ее достижения победителя: II место в первенстве Иркутской области по плаванью - эстафета (брасс), II место в открытом турнире по плаванью в г. Улан-Удэ (дистанция баттерфляем), III место в первенстве Иркутской области по плаванью - эстафета (батт). I место в соревнованиях по плаванью в Дворце спорта «Юность», (400м – вольный стиль и 50м – вольный стиль), II место в соревнованиях по плаванью в Дворце спорта «Юность» (баттерфляй), I место в Областных соревнованиях по плаванью памяти Героя Советского Союза Марии Цукановой (эстафета - вольный стиль).

В премии "В окнах СМИ" победу вырвала Малых Наталья из 10 «А». В этой четверти из семи номинантов именно она стала самым незаменимым корреспондентом школьного пресс- центра! Наталья взяла первое место во Всероссийском фестивале детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора-2019», первое место в конкурсе «Лучшая школьная экологическая газета» (работа в качестве корреспондента), работа в качестве фотографа на мероприятиях школы, организация съемок, монтаж сюжетов и программ видеороликов.

"Героем дня" в четвертой четверти стал Тимур Расторгуев из 9 «Д». Тимур вызвал скорую пожилому человеку, у которого случился сердечный приступ.

В номинации "Свой человек" каждый из номинантов получил премию. Напомним, в прошлой четверти, генеральный директор компании «Радиан» Валерий Николаевич Труфанов, выступающий спонсором и идейным вдохновителем проекта «Ты лучший!» предложил директору Александру Александровичу сделать каждого претендента на премию победителем. Счастливчиками стали: Никита Тютиков (9 «А»), Диана Путылина (9 «А»), Валерия Сластная (9 «А»), Елизавета Томаш (10 «В»), Елизавета Строева (11 «Б»).

В премии "Признание" победителя Елену Ивановну Иванову, школьный комитет выдвинул единогласно, и с уверенностью можно сказать, что это заслуженная победа!

Заключительную в этом году премию "Ты лучший" взял конечно же самый лучший, умный и любознательный ученик. Им стала Анна Шахсинова из 8 "В". Анна участник олимпиады по физике и литературе, участник областной олимпиады по физике, победитель Всероссийского конкурса видеороликов, посвященным ПДД, победитель Всероссийской конференции для школьников по изобразительному искусству, победитель театральной выставки, победитель областной конференции «Расту здоровым», участник «Губернаторского дневника» (283 пятерки), участник «Золотой десятки» научно-практической конференции школы, призер конкурса музыкального театра «Кляксы», II место в конкурсах сюжетов, входит в состав хора «Эволюция». И абсолютная отличница!

Проект "Ты лучший" был успешно реализован в этом учебном году, вошел в школьные традиции и уже точно повториться в новом учебном году.