Первая научно-практическая конференция

07.05.2019

29 апреля в школе №69 состоялась Первая научно - практическая конференция, к которой так долго и усердно готовились многие школьники и педагоги.

Мероприятие было масштабное и состояло из восьми секций: филология; математика и информатика; биология и экология; история, география и краеведение; химия и физика; культура, искусство и музыка; технология; психология и социология. В каждой из них участие приняли по 10 - 11 учеников.

Стоит рассказать про каждую секцию отдельно.

Одной из самых интересных и познавательной была секция филологии. В ней участники раскрывали вопросы, связанные с русским и английским языками, а также литературой. Не менее познавательной оказалась математика, в которой, как выяснилось, разбираются не многие и даже педагоги, открывали для себя много нового.

Одной из самых важных и в данный момент актуальных во всем мире являлась секция биологии и экологии. В нашей стране, особенно с введением «мусорной реформы» необходимы новые технологии по переработке мусора и реальные действия по сохранению окружающей среды.

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», - так однажды сказал великий русский ученый Михаил Ломоносов. Секция истории, краеведения и географии собрала знатоков этих дисциплин.

Физика и химия, невероятно сложные науки. Многие ученики применяют колоссальные усилия, чтобы разобраться в этих точных науках. Но этого не скажешь о наших участниках.

Все творческие и музыкальные ученики смогли проявить себя в секциях, посвящённых культуре, искусству, музыке и технологии.

Кроме этого школьники смогли поделиться своими знаниями в психологии и социологии, требующее точности, тонкости и понимания.

Победители каждой номинации прошли во второй тур «Золотой десятки».