Первый этап отбора «Я танцую-2019!»

22.04.2019

Год назад в школе №69 была введена традиция на проведение конкурса танцев среди всех классов школы. Но, как и в каждом конкурсе будут те, кто станет лучшим из лучших и представит свой танец на Гала-концерте «Я танцую – 2019!». А побороться и вправду есть за что, призы для конкурса предоставлены спонсором компанией «Радиан».

Прежде чем выбрать победителей, нужно пройти отборочный тур, который проводился 18 апреля, и доказать, что именно вы достойны победы в конкурсе.

Что же из себя представляет этот предварительный отбор? Это десятки часов репетиций, сотни метров ткани и выбор костюмов. Это море детских эмоций, самые разные жанры танцев, от русско-народного до современного стиля. Под светом софитов и драйвовой музыки, ученики полностью сливались с мелодией танцев, не останавливаясь ни на секунду и не давая зрителям отвести от себя взгляд. В первый день отбор прошли 54 класса, а это около 1460 учеников 1, 2, 3, 4, 8, 9 и 10 классов!

Но и это ещё не всё! Уже 20 числа пройдет ещё один отборочный тур и уже тогда станет ясно, кто же лучший.