Школа жизни

03.04.2019

Именно в образовательном учреждении ребенок впервые сталкивается с требованиями общества. Начинает взаимодействовать с другими людьми на различных уровнях – личностном и деловом. Здесь закладываются основы социального поведения и личностные качества, предопределяющие его социальную успешность. В школе человек не просто приобретает знания основ наук, он проходит «школу жизни».

В связи с этим, в разгар каникул, 28 и 29 марта в нашей школе прошел ТРЕНИНГ-ИНТЕНСИВ «Гражданская ответственность и свобода» по технологии программы «Школа социального успеха». Тренинг провела автономная некоммерческая организация дополнительного образования Социально-образовательный центр «Статус» при поддержке партнера МАОУ г. Иркутска СОШ №69.

В тренинге приняли участие учащиеся школ города Иркутска, Ангарска и Шелехова. Занятия были построены по принципу психологических тренингов и включали в себя активные методы обучения, ролевые игры, решение проблемных ситуаций и т.д. В основе программы лежали темы, актуальные для большинства подростков:

В течении двух дней ребята умело использовали свои знания и коммуникативные способности, завели новых друзей, и получили незабываемые впечатления. В заключении организаторы выдали каждому участнику сертификат об участии.