Растим новое поколение астрономов

Ученикам школы 69 выдалась возможность посмотреть на созвездия зимнего неба.

Вечером 15 февраля на территории школы была организована смотровая площадка. Сотрудник астрономической обсерватории Михаил Анатольевич и лаборант планетария нашей школы Григорий Викторович выставили на ней два телескопа - рефрактора ТАЛ. Мероприятие вызвало интерес не только у школьников разных возрастов, но и их родителей. Желающие могли посмотреть на Луну, Марс, а также астрономы показывали ученикам на зимнем небе созвездия Тельца, Ориона, Кассиопеи.

Судя по количеству собравшихся детей, интерес к астрономии в нашей школе растет. К примеру ученики 7 А класса смогли снять Луну крупным планом через телескоп. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что в молодом поколении вырастут астрономы и физики.