#ДеньБезОпаcностиИркутск#

21.06.2018

20 июня 2018 г. в лагере дневного пребывания «Звёзды Эволюции» прошёл «Единый день безопасности дорожного движения». Школьникам выдалась возможность проверить и применить свои знания о безопасности дорожного движения в различных мероприятиях и конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В течении дня все пять отрядов лагеря принимали участие в игре-соревнование «STREET STYLE», в которая включала в себя следующие станции: «Знаки ДД», «Нарушители», «Светофор», «Азбука Пассажира». Также ребята старшего отряда решали текстовые задачи по правилам дорожного движения.

Кроме этого с педагогами дополнительного образования ученики изготовили листовки с обращением к водителю и пешеходу о необходимости соблюдения ПДД. Создали оригинальный плакат из крупы, о том, что даже в лесу дикие звери соблюдают безопасность на дорогах. А также школьники проявили большой интерес при строительстве макета города, с тротуарами, дорогами и разметкой на ней, пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками, где все участники дорожного движения, автомобилисты и пешеходы соблюдали правила безопасности.

В конце дня ребята из лагеря дневного пребывания «Звезды Эволюции» пообещали, что будут выполнять все правила безопасности дорожного движения и напомнят об этом всем друзьям и родителям.