Жизнь в танце

29.04.2018

29 апреля признан Международным Днем танца. Этот день должен объединять всех людей, чья жизнь связана с этим красивым видом искусства. В связи с этим в нашей школе прошел праздничный концерт для учащихся 2-3 классов.

Наталья Валерьевна Бородихина рассказала детям историю возникновения танца и историю всемирного праздника. А также на сцене актового зала свое мастерство маленьким зрителям продемонстрировали ансамбль «Акварель» под руководством Натальи Валерьевны Бородихиной и классные коллективы 1а, 2а, 3а и 4а под руководством Ольги Валерьевны Терпуговой. Школьники не только увидели, но и теперь смогут отличить различные виды танца.

На сцене возникла темпераментная, яркая и невероятная смесь разнообразных стилей и каждый танец был прекрасен и выразителен по-своему – «Мамины бусы», «Ручьи», «Полька Полкис», «Светофор» и т.д. Зрители дружно хлопали танцорам и пританцовывали сидя в креслах.   И скорее всего после праздника желающих заниматься танцами в нашей школе увеличится вдвое.

Справка: «Праздник, инициирован в 1982 году Международным советом танца ЮНЕСКО. Дата была предложена педагогом и хореографом Петром Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре, вошедшем в историю как «отец современного балета».