Летние каникулы в легендарном «Орленке»

13.10.2023

Ученица 7 "Е" класса нашей школы Виктория Максимова этим летом съездила на экосмену во Всероссийский детский центр «Орленок». Путевка досталась ей в награду за активное участие в Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».

Вика в числе 50 юных экоактивистов со всей России отдыхала в легендарном лагере «Орленок» на берегу Черного моря с 23 июня по 13 июля. Ребята наслаждались морем, солнцем, участвовали в крутых исследованиях и мастер-классах.

- Вика, чем больше всего тебе запомнилась экосмена в Орленке?

- У меня появилась своя орлятская семья, с которой я до сих пор поддерживаю общение. Никогда не забуду наши утренние зарядки, конкурсы, походы, экскурсии и занятия в разных кружках. Мы играли в театральных постановках, познакомились с актером Александром Олешко. А в конце смены дружно отметили день рождения Орленка!

Еще мне запомнились традиции Орленка. Например, вечерний огонек, когда мы делились впечатлениями о прошедшем дне, вставали в орлятский круг и вместе с вожатыми пели песни. Как и все ребята я прошла обряд посвящения в Орлята и получила значок лагеря. В общем для меня это была самая лучшая летняя смена!

Фототчет по ссылке