Сказали мусору: «Нет»

13.10.2023

Ученики 7 "Е" класса Кирилл Роговой и Виктория Максимова поработали волонтерами на экологической акции «Скажи мусору нет». Она прошла в конце августа в Ленинском районе Иркутска по инициативе Благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

Ребята принимали у населения вторсырье на переработку и рассказывали прохожим о важности сортировки мусора дома. Кстати, сами они тоже принесли на акцию накопленные дома пластик, стеклянные банки и картон.

- Я участвую в этой акции уже второй раз, - поделилась Виктория Максимова. – Радует, что с каждым годом в Ново-Ленино становится все больше экологически ответственных людей. Вместе мы сделаем наш район чище.

Фотоотчет по ссылке