Конкурс на лучшую экосумку

06.02.2023

Модные и яркие, джинсовые и вязаные, рюкзаки и авоськи, шопперы и клатчи. В нашей школе, по инициативе 6 "Е" класса, прошел конкурс «Семейная экосумка». В нем приняли участие более 20 учеников 1-6 классы. Ребята вместе с родителями сшили экосумки из различного материала и теперь смогут ходить с ними за покупками, носить в школу учебники или сменную обувь.

Авторов лучших шести работ сегодня наградили грамотами и продуктовыми наборами. Их сумки сделаны из ненужной одежды и постельного белья, большие по размеру и с оригинальным дизайном. Этот конкурс среди иркутских школ проводит Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» совместно с сетью супермаркетов «Слата», - сообщила представитель фонда Анастасия Макарова. – Его цель - ответственное отношение к природным ресурсам и популяризация экологичного образа жизни. Ведь используя экосумку, мы экономим примерно 500 пакетов в год и спасаем землю от загрязнения пластиком.

Первое место жюри присудило семье Якимовых, которая представила на конкурс несколько дизайнерских экосумок. С работами всех участников можно было познакомиться на выставке в читальном зале.

Фотоотчет по ссылке