Фестиваль видеороликов

05.11.2021

На канале YouTube «Школа 69 - эволюция УСПЕХА!», при поддержке партнеров ООО «СибВерк-Байкал» и Фонда развития школы 69, состоялась церемония награждения победителей фестиваля видео «Как я провел лето» и «Один за всех и все за одного».

Более 100 детей приняли участие в ежегодном конкурсе личных видеороликов «Как я провел лето». Членам жюри выпала не простая задача - выбрать десятку лучших. По результатам оценок победителями фестиваля видео «Как я провел лето» стали: Алиса Церенкова (3 «Г» класс), Андрей Матосов ( 3 «Б»), Александр Иванов (3 «А»), Алина Кошкарева (4 «А»), Мария Иванова (1 «Б»), Максим Иванов (5 «Е»), Полина Данилова (4 «Д»). Олеся Высотина (1 «И»), Арсений Леонов и Арина Максимова из 3 «А» класса и Ростислав Зверев, ученик 3 «Б» класса, стали победителями Гран-при. Видеоролики ребят рассказали зрителям насколько интересно и здорово можно провести летние каникулы без гаджетов, интернета и телевизора.

Для награждения в фестивале классных видеороликов «Один за всех и все за одного» были выбраны самые лучшие работы, оценивались идея, сюжет и подача. Ролики были распределены по девяти номинациям: «Философия дружбы», «Друг в беде не бросит», «Когда мы едины – мы непобедимы», «Мы о себе стихами говорим», «Подарить улыбку просто», «Единство в дружбе», «3 В: Везде. Всегда. Вместе», «Сказка быль, да в ней намек», «Один за всех и все за одного».

Абсолютными победителями стали 13 классов. 2 «И» класс пофилософствовал на тему «Что такое дружба?» и одержал победу в первой номинации. «Друг в беде не бросит» считают одноклассники 11 «Б», они стали абсолютными победителями в одноименной номинации. Один человек может многое, а команда может все! - в номинации «Когда мы едины, мы непобедимы» одержали победу 3 «Г» и 11 «В» классы. Самыми творческими победителями в номинации «Мы о себе стихами говорим» стали 1 «Г» и 6 «А». В номинации «Подарить улыбку просто» победителем стал 1 «И» класс. «Единство в дружбе» доказали ученики 5 «Ж» класса. Коллектив 7 «А» дружно спел под гитару и набрал самое большое количество баллов в номинации «3 В: Везде. Всегда. Вместе». Свой театральный талант продемонстрировали ребята 3 «А» и 2 «Б» в номинации «Сказка быль, да в ней намек». Прочность и неразделимость дружеского союза под девизом «Один за всех и все за одного» получилось отразить у 5 «Б» и 2 «Е».

В фестивале приняли участие 62 классных коллектива. Ученики школы 69 продемонстрировали зрителям, какие они отзывчивые и дружные. Девиз - «Один за всех и все за одного», можно смело добавить в хештег нашей школы.