Учиться Родине служить

19.12.2017

14 декабря в атриуме, прошла встреча 9-10-х классов с сотрудниками РОСГВАРДИИ. Встречу для школьников организовал родитель одного из наших учеников - майор полиции Александр Георгиевич Степанов, в рамках акции «Час профессии».

В гости к школьникам пришли боевые офицеры – ветеран органов полковник милиции Владимир Алексеевич Вострецов и первый заместитель начальника СОБРа ГУВД по Иркутской области полковник полиции Виталий Геннадьевич Ананьин.

Во время встречи с подростками они рассказали о задачах и сложностях своей профессии. В завершении встречи учащимся продемонстрировали вооружение.

Гражданско-патриотическое воспитание имеет очень важные задачи и главные из них - это формирование в школьниках уважения и любви к родине, стране, к народным героям.

Сохранение и уважение к исторической памяти поколений.