Гала-концерт фестиваля танцующих классов «Я танцую-2020»

19.02.2021

Завершился очередной сезон фестиваля танцующих классов «Я танцую-2020». Членам жюри выдалась непростая работа, были подведены итоги и определены победители. Им выпала честь продемонстрировать свои танцы на гала-концерте в онлайн формате. Долгое время классные коллективы тренировались, чтобы показать себя с лучшей стороны.

В число абсолютных победителей вошли следующие классы: 9 «В» класс (результат 215 баллов) с зажигательным и дерзким танцем «Маска»; 11 «А» класс (результат 219 баллов) с народным Русским танцем; 7 «Д» класс с танцем «Кукушка» (результат 215 баллов), спасибо ребятам за патриотический танец; 4 «А» класс с «Закарпатским танцем» (результат 217 баллов), ребята представили культуру и традиции украинского Закарпатья; 6 «А» класс выступил со «Смуглянкой» (результат 217 баллов), танец достаточно содержательный и художественный, танцоры постарались ; 4 «Е» класс исполнили танец «Прогулка по Парижу» (результат 217 баллов), французский мим Марсель Марсо, известный во всем мире, оценил бы танец наших учеников; 9 «Б» класс с танцем «Иван Купала» (результат 219 баллов), который напоминает зрителю о славянской культуре; 2 «А» класс с танцем «Полундра!» (результат 225 баллов), удалые и озорные, в полосатых тельняшках с матросками на голове, ребята зажигательно отплясывали свой козырный танец; 5 «А» класс с танцем «Пираты карибского моря», их результат составил 225 баллов, поразил зрителей красотой костюмов, зрелищностью и техникой исполнения.