Онлайн фестиваль

15.12.2020

Впервые в нашей школе, 8 и 10 декабря, в онлайн формате прошел отборочный тур фестиваля танцующих классов «Я танцую-2020». Ученики, родители, педагоги и просто все желающие, смотрели выступления классных коллективов в прямом эфире на официальном школьном канале YouTube.

Несмотря ни на что, мероприятие стало традиционным и проходит в школе уже третий год. Ежегодно педагогами хореографами и классными руководителями  проводится феноменальная работа, в этот раз в фестивале приняли участие 57 школьных коллективов!

Оценивать работы будет компетентное жюри, состоящее из педагогов ИРКПО: преподавателя кафедры хореографии Натальи Петровны Дивисенко, педагога-хореографа Ирины Ильиничны Самборской, заведующей отделением Художественного образования Татьяны Игоревны Калашниковой, преподавателя кафедры хореографии Ольги Олеговны Ямщиковой, руководителя студии танцев «Акварель» и преподаватель кафедры хореографии  Натальи Валерьевны Бородихиной.

На школьной сцене зрителям были представлены всевозможные виды хореографического искусства: народно-сценические, джазовые, эстрадные, бальные, классические и современные танцы. Каждый коллектив продемонстрировал свою индивидуальность, яркие костюмы, и всевозможные жанры хореографии. И пусть сегодня исполнителям не звучали аплодисменты со сцены, но будьте уверены, они звучали по ту сторону экрана. За один вечер онлайн трансляция мероприятия набрала около трех тысяч просмотров!

После каждого выступления танцевальные коллективы получили сладкий подарок от официального партнера проекта - производственного объединения «Радиан», в лице Валерия Николаевича Труфанова.