Слет ЮИД

07.12.2020

С 23 по 30 ноября 2020 года в формате on-linе марафона прошел слет ЮИД «Иркутск – город безопасных дорог» совместно с отделом пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». В мероприятии приняли участие более 1000 человек, 49 отрядов ЮИД от образовательных учреждений города, в том числе команда МАОУ СОШ № 69 ЮИД «Светофорик» под руководством Татьяны Алексеевны Булачевой.

Справка: «Отряды ЮИД — это добровольное объединение школьников, созданное с целью формирования у детей знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге. Движение ЮИД ведет деятельность в России с 1973 года и включает в себя примерно 400 тысяч участников по всей стране. За годы своего существования движение стало опорным, стратегически важным в работе над проблемой детского дорожно-транспортного травматизма».

Более 50 постов было опубликовано в рамках челленджа и смартмоба ЮИД. Участники команды ЮИД «Светофорик» сняли видеоролик и в течение двух дней проверяли свои знания ПДД и правила оказания первой медицинской помощи в игре «ЮИД. Дети. Иркутск», тем самым зарабатывая баллы.

Все участники слета получили сертификаты и значки Юных инспекторов дорожного движения, а руководители команд благодарственные письма.

Ссылка на видео команды «Светафорик»

#ГШП_Иркутск #РДШ_Иркутск#ГИБДД38#ГИБДД_Иркутск#ЮИД_Иркутск