24.10.2020

Более 100 фотографий под хештегом #деньотца_школа69 опубликовано в Инстаграмм. Акция «Фотоистория о папе!» состоялась в МАОУ СОШ №69 ко Дню отца.

Участие в акции мог принять любой ученик. Для этого надо было выложить фотографию с папой, указать школьный хештег и по желанию написать небольшую историю.

Вот так социальная сеть засветилась фотографиями с милыми, полными счастья глазами учеников школы 69 в обнимку со своими любимыми отцами. С папой у моря, в подводной лодке, в бассейне, в лесу, дома и на работе, всевозможные кадры выставили ребята.

В 2020 году указом губернатора Иркутской области учрежден новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Отец, папа… как много в этом слове! Целая вселенная: совместные рыбалки, шахматные турниры, советы, как защитить себя от ребят во дворе. А иногда и взбучка, веское мужское НЕТ в ответ на очередную глупую просьбу. Именно отцовское воспитание формирует у ребёнка способность к проявлению инициативы, учит противостоянию групповому давлению. Народная мудрость гласит: «Один отец значит больше, чем сто учителей».