Магия творчества

13.10.2020

Весной в МАОУ СОШ №69 стартовал новый школьный проект — виртуальный выставочный зал «Магия творчества». Для того, чтобы посмотреть работы школьников, теперь не нужно выходить из дома, просто воспользуйтесь ссылкой (нажмите ctrl) и для вас откроется удивительный мир искусства и творчества.

В проекте может принять участие любой ученик школы. Главным условием является профессиональное выполнение работ. Кроме этого художественные работы проходят экспертизу педагогов соответствующей направленности.

В виртуальном зале вы можете увидеть работы столяров – конструкторов из кружка «Страны мастеров», руководителем которого является Михаил Владимирович Морозов. Техникой плетения удивят зрителя кружевные работы учениц творческого объединения «Кружевница». Древнему искусству, плетению на коклюшках, в нашей школе обучает педагог ДО Валентина Ивановна Иванова. Работы мастериц творческого объединения «Рукоделинка», сделанные под руководством Елены Леонидовны Солдатовой, порадуют своим разнообразием. Также на выставке представлены работы изонитью и крестом. Над ними трепетно старались ученицы творческого объединения «Цветная ниточка» (руководитель Анастасия Владимировна Заикина). Живопись, портрет, натюрморт, пейзаж — лучшие художественные работы вашему вниманию предложит студия ИЗО «Кладовая творчества» (руководитель Мария Эдуардовна Горбунова). Кроме этого в виртуальном зале есть индивидуальные работы.

В школе №69 каждый ученик может выразить свою индивидуальность, развиваться, попробовать себя в различных сферах и найти свое призвание.