Ты лучший!

18.11.2019

Проект «Ты лучший!» помогает ученикам научиться выбирать род деятельности, в котором он может самостоятельно достичь определенных успехов. Стать лучшим — достойная цель для профессионалов в своём деле. По традиции, 14 ноября состоялось торжественное подведение итогов  первой четверти.

Спорт – возможный источник самосовершенствования для каждого человека, - писал известный французский спортивный  деятель, инициатор организации современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен. Поэтому не зря номинация "Чемпион", одна из самых популярных в проекте. Победителем в ней стал Фёдоров Савва из 10 "А" класса. Савва выиграл открытый кубок Иркутской области по тайскому боксу и одержал победу в Региональном турнире по тайскому боксу на призы чемпиона мира Вячеслава Булдакова.

Интеллект – способность, которая объединяет все познавательные умения: воображение, память, мышление, внимание, волю, восприятие. Премия «Золотой интеллект" достается не каждому ученику школы, а только действительно тем, кто может показать свои успехи в различных сферах. Победу в номинации одержала Анна Шахсинова, ученица 9 "В" класса. Анна в первую четверть учебного года стала лауреатом 3 степени городского конкурса творческих работ "Фантазии о чае", победителем городского конкурса декоративно - прикладного творчества и рисунков "Традиций вечная река" и лауреатом 3 степени в 4 Международном дистанционном конкурсе "Старт" по физике.

Незаменимый, надежный, правая рука, все это можно отнести к номинации «Свой человек». Эти ребята с первого года открытия школы не выпускают фотокамеры из рук, везде и всегда по первому зову мчатся на съемки, и создают видеоисторию нашей школы! Булгаков Александр и Храмцов Илья, ученики 9 "А" класса - незаменимые операторы, справедливо заслужили победу в номинации "Свой человек".

В номинации «Виртуоз» победителем стала Ксения Падерина, 6 «А» класс. Ксения вокальный исполнитель, мастерски владеющий техникой искусства. Свой талант она продемонстрировала на Международном конкурсе фестиваля в рамках премии "Сибирь зажигает звезды" и стала лауреатом 1 степени в номинации "Эстрадный вокал". Кроме этого Ксения дипломат 1 степени Вокального конкурса "Любопесня - 3", в номинации "Завораживающий голос".

Чтобы стать героем не обязательно обладать великой силой, герой может обладать добротой, состраданием, уметь делиться своей радостью, помогать другим. "Героем дня" в первой четверти стал целый класс 2 "В"! Ребята организовали праздник для более 70 детей, оставшихся без попечения родителей, города Шелехова.

А также в этом году была введена новая номинация под названием "Энергия активности". Победителем в ней стал 4 «А» класс,  набравший большее количество баллов в рейтинге академический успехов по итогам четверти.

В современном мире много творческих профессий, которые требуют терпения и таланта. Но есть и такие, которые трудно назвать только профессиями. К ним относится профессия учителя. Учитель – почётное и ответственное призвание. Премию "Признание" заслуженно получила Любовь Геннадьевна Кузнецова.

По единогласному мнению жюри, победителем в главной номинации проекта "Ты лучший!" стал Михайлов Данила, ученик 10 "А" класса. Данила призёр городского конкурса "Ученик года - 2019", финалист всероссийского конкурса предпринимательских проектов "Кубок Преактум: Практики будущего" и участник конкурса грантов на развитие социальной проектов "Росмолодёжи".

С нетерпением ждём новых участников и победителей замечательного проекта. Помните, что каждый ученик школы №69 может услышать заветные слова: "Ты лучший!".