Фестиваль видеороликов

04.11.2019

Четыре недели вся школа с нетерпением ожидала результатов конкурса видеороликов «Как я провел лето» и  «Счастливым быть обязан».

И вот, наконец, 25 октября, в школе прошла долгожданная церемония награждения лауреатов и победителей в рамках второго Фестиваля видеороликов! Не удивительно, что в зале не хватало мест, такое грандиозное событие вызвало феерический интерес у многих учеников, родителей и педагогов. А канал YouTube «Школа 69 - эволюция УСПЕХА!» просто зашкаливает от количества просмотров.

Как ты провел лето? - это первый вопрос, который задают друг другу одноклассники и классный руководитель своим ученикам первого сентября. В видеоролике «Как я провел лето» каждый мог поделиться своими эмоциями и приключениями. Ребята узнали много нового друг про друга и это их еще больше сблизило.

Членам жюри выпала не простая задача - выбрать десятку призеров. Когда на сцену выходили участники, зрители бурно аплодировали ребятам, ведь они проделали колоссальную работу по созданию видеошедевров. Призовые три места заняли Егор Ситор, Илларион Старцев и Екатерина Сопина. Это была достойная победа! В заключении на экране продемонстрировали работы победителей. Удивительно, но после их просмотра в актовом зале стало тепло и солнечно от воспоминаний, словно летом. Атмосферу в зале  поддержал жаркий танец "Надо поле притоптать" 6 "А" класса.

Далее последовала церемония вручения кинематографической школьной премии НИКА-69 за видеоролик на тему «Счастливым быть обязан». Всего было выделено 10 номинаций и в каждой были свои победители.

Первая и самая музыкальная номинация названа "Музыкальный клип". Победителем в ней стал 2 «И» класс. Вторая - "Интервью о счастье", куда были определены, по мнению жюри, самые душевные видео. Победителями стали 1 «А» и 6 «А». А что же такое счастье? – задались вопросом классные коллективы и решили пофилософствовать на эту тему. В номинации "Философия счастья" раскрыть тему удалось 3 «А» и 6 «Д».

Если спросить ребят «что является для вас счастьем?», то можно услышать много вариантов ответов. Для кого-то счастье почитать любимую книгу, для другого полюбоваться ромашками, а третьему сладко поспать, или обнимать любимого пушистика – домашнего питомца. Как выяснилось из видеороликов, счастье заключается в мелочах. В четвертой номинации под названием "Счастье в мелочах" победителем стал 2 «Д» класс.

Химия, физика, история, русский язык и литература – эти предметы изучают школьники в школах. И некоторые ученики жалеют, что нет урока счастья. Но в школе №69 возможно все! Уроки счастья прошли во многих классах нашей школы и победителями стали 1 «В» и 3 «Е».

Многие жадничают и не хотят делиться счастьем, а наш конкурс видеороликов показал, что счастливые ребята готовы дарить и делиться счастьем с другими. В номинации «Подари счастье другим» 3 «Б» стал примером для всех.

Где найти счастье знают победители седьмой номинации "В поисках счастья" 11 «А» класс. Старшеклассники смогли не просто найти счастье, но и показать, как его искать и где.

Большинство школьников впервые пробовали себя в роли сценаристов и кинорежиссеров. Захватывающие сюжеты, приключения и добрые сказки, все это смогли увидеть наши зрители на канале YouTube «Школа 69 - эволюция УСПЕХА!». За самый лучший  «Кинокадр» награду получили ученики 4 «А» и 4 «Е» классов.

"Отражение времени" - странное название для конкурса видеороликов о счастье, однако, почему бы и нет? В этой номинации 7 «В» класс порадовал зрителя креативным видео.

Заветный «Гран При» фестиваля видеороликов выиграли два класса - 8 "Г" и 7 "Е". По обоюдному мнению жюри это самые лучшие работы, настоящие школьные блокбастеры! Кроме этого видеоролики завоевали сердца зрителей и стали первыми в номинации "Приз зрительских симпатий".

Награждение завершилось прекрасным и самое главное счастливым танцем хореографического ансамбля "Акварель".

Для награждения были выбраны самые лучшие работы классных коллективов. Оценивалась идея, сюжет, подача, участие всего класса и родителей. Видеороликов было огромное количество, в конкурсе участвовали практически все классы школы! Раскрыть в чем заключается счастье, смогли многие, а задуматься о счастье, почувствовать себя счастливыми смогли абсолютно все, и участники конкурса, и зрители, и победители.

Вот так красочно прошёл очередной день в школе №69. Желаем и вам счастья!