Посвящение в Первоклассники

21.10.2019

Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики школы 69!». 17 октября у ребят, которые впервые в этом году переступили порог школы №69, произошло радостное событие, их торжественно посветили в Первоклассники.

Все первоклассники при поступлении в школу получили шеврон. Такой есть у каждого ученика нашей школы. И каждый ученик знает, какой важный смысл заключён в этом знаке. В центре шеврона - глобус, в котором на фоне Российского флага начертан номер школы. Это означает, что для наших учеников открыт целый мир, вся планета, но в каком бы уголке Земли они не находились, всегда остаются верны своей родине и помнят родную школу. Колоски вокруг глобуса - символ душевного богатства и щедрости. Кроме этого первоклассников ознакомили с флагом школы №69. На школьном флаге объединены сразу два главных знамени нашей страны – Флаг России и морской Андреевский стяг – символ побед и великих открытий!

Наша школа – это особое государство и каждый школьный праздник, или важное событие начинаются с гимна школы №69. Первоклассники по примеру старшей вокальной группы хора встали со своих мест и, приложив правую руку на сердце, исполнили школьный гимн. Все ученики знают гимн наизусть, и исполняют его вместе. Исполнение школьного гимна – особый момент, когда все ученические сердца звучат в унисон. В эти мгновения можно услышать, как бьётся общее школьное сердце!

Кроме этого с праздником первоклассников и их родителей поздравил директор школы Александр Александрович Сопин. В диалоге с директором ученики пообещали отлично учиться, ставить перед собой высокие цели и учиться их достигать.

Также для ребят выступили ученики 1 «Д» класса с поэтическим монтажом. Ученики 4 «А» класса исполнили свой зажигательный «Русский танец». И в заключении младший хор «Эволюция» исполнил для зрителей веселую песню «Точка, точка, запятая».