Учитель – призвание!

13.10.2019

По традиции в День учителя ранним утром педагогов школы №69 встречали школьники с улыбками и праздничным приветствием. В вестибюле звучали романтические песни, ребята исполняли музыкальные произведения на пианино и балалайке, а обворожительная ведущая Алина Андреевна одаривала всех комплиментами. Каждый педагог получил приятный сюрприз.

Кроме этого в течение учебного дня работала школьная почта. Любой ученик мог написать письмо своему любимому учителю с поздравлением и отправить его с праздничными почтальонами. Такая акция повторяется ежегодно и приносит много приятных эмоций, как ученикам, так и педагогам.

В заключение праздничного дня в актовом зале школы состоялся концерт, который открыл своими искренними поздравлениями директор Александр Александрович Сопин. Далее на школьной сцене прозвучала флейта, и от души зачитал стихотворение Захар Меньшиков. Зажег зрителя своим великолепным выступлением хор «Эволюция» с гимном школы и песней «Точка, точка, запятая». А также зрителей порадовало выступление школьного балета «Касок» с танцем «Школьная полька», классный коллектив 8 «Б» с танцем «Учись, студент» и родительский коллектив «Lady DENCE». Песню «Мечта» для педагогов исполнила ученица 5 «Е» класса Светлана Шиверских. Кроме этого школьный мюзикл показал новый отрывок из балета «Кошки».

В течение всего концерта креативные ведущие Алина Андреевна и Михаил Владимирович по заданию Александра Александровича, проводили расследование «Из чего состоит учитель».  И выяснили, что учитель – это неиссякаемая энергия, гигабайты новой информации и богатый внутренний мир с постоянно функционирующими физика – химическими процессами. Именно он в силах открыть способности в ученике, передать знания и направить его на путь совершенствования.