Наши педагоги пример для подражания

16.09.2019

Безусловно, личный пример педагога был и остается главным методом воспитания детей. В нашей школе ярким примером этого высказывания является учитель русского языка и литературы Ольга Александровна Овсюкова. «Спорт – моя жизнь», - такой девиз выбрала для себя Ольга Александровна. На ее счету десятки спортивных соревнований и дистанции в тысячи километров.

В последнем выпуске школьного журнала «ЭМУ» Ольга Александровна рассказала нам и нашим ученикам о том, в каких спортивных мероприятиях она принимала участие. В этом году к ее спортивным достижениям прибавились новые призовые места и достижения. Велосипедная гонка "Стройкомплекс велоБАМ" - первое место на дистанции 60. Соревнования по скайраннингу (бег в горах с набором высоты):

1. Красноярский край, Ергаки. Многодневная гонка в рамках фестиваля SKYRUNFEST в Ергаках. Открытые чемпионаты Красноярского края по скайраннингу в дисциплинах "ВЫСОТНАЯ ГОНКА" (в рамках Bear Race - 23км 1100 метров набор высоты) - второе место, "ВЫСОТНЫЙ МАРАФОН" (в рамках Ergaki Marathon - 42км 2400 метров набор высоты) - третье место. В спринте (15км и 800 метров набор высоты) на третий день была четвертой. По результатам трех дней - второе место в абсолюте.
  2. Чемпионат Иркутской области, скоростное восхождение на пик Черского (45км, 1600 метров набор высоты) - первое место среди любителей.

Триатлон:

1. Триатлон - Иркутск в Ершах, Олимпийская дистанция (1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега) - единственная женщина на дистанции.
  2. Триатлон - Ангарск, спринт (0,75км плавание + 20км велогонка + 5,6км бег) - третье место.

Благодаря увлечению спортом каждый человек может воспитать в себе необыкновенное трудолюбие и внутреннюю собранность как это продемонстрировала на своем примере  Ольга Александровна.